Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184844
 Всего ответов: 209001
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие лицензия прописка беременность право жилье раздел имущества документы алименты работа развод кредит зарплата отпуск раздел общежитие оформление документов регистрация налоги ребенок брак распределение квартира увольнение гражданство наследство строительство молодой специалист договор амнистия долг оплата налог приватизация аренда иск права льготный кредит армия компенсация декретный отпуск продажа сроки очередь суд отработка недвижимость ип выселение контракт молодая семья льготы имущество оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32603 Опубликовано 26.09.2008 в 21:57

В 2006г. мой сын купил себе квартиру и выписался из нашей квартиры общей площадью 48м2. Сохранилось ли за нашей семьей из трех человек (я, жена и взрослая дочь 25 лет) право на очередь (стоим с 1999г.)? Как пройти сверку не потеряв очереди?

Корнейчик Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Исходя из того, что Вы описали, Вы утратили право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 29.09.2008 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2008 в 20:58

Ответьте мне, пожалуйста, правда ли, что для постановки на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в Минске норма уже не 15 м2 общей площади, а 20 м2 на человека? Если правда, то снимать с очереди по идее тоже не должны при улучшении жилищных условий до 16 м2 на человека - как в моем случае - ведь это меньше нормы? Тем более, что взрослая дочь занимает отдельную комнату 12 м2, а мы с женой -вдвоем- комнату 16м2 (лицевой счет не разделяли).

Корнейчик :: Минск


  Ответов: 1

В соответстветствии с п. 3.1.2 Положения О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, утвержденного Указаом Президента РБ от 29.11.2005 № 565 нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека. При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности или в пользовании гражданина и членов его семьи, с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, в населенном пункте по месту принятия на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.10.2008 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы