Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка строительство права армия зарплата молодая семья недвижимость суд квартира договор кредит приватизация амнистия гражданство раздел имущества распределение ребенок работа налог ип оплата документы льготы имущество оформление документов молодой специалист наследство контракт раздел оформление отпуск общежитие сроки очередь увольнение продажа беременность жилье лицензия развод аренда брак алименты пособие налоги иск декретный отпуск выселение компенсация льготный кредит право долг регистрация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32579 Опубликовано 26.09.2008 в 13:11

Добрый день. Умер мой бывший муж, уехавший на ПМЖ в Россию; он жил в г. Тольятти, где осталась квартира и, возможно, еще какое-то имущество. У нас двое детей (18 и 14 лет). Каким образом поступить для принятия детьми наследства? Поехать в Россию нет возможности. Заранее благодарна. С уважением, Жанна.

Жанна :: Минск


  Ответов: 1

Если нет возможности поехать лично оформить наследственные права, то можно дать довернность на открытие и ведение наследственного дела тому, кто съездит туда и всё оформит на их имя.Только от имени Вашего несовершеннолетнего ребенка доверенность будете давать Вы, как законный представитель, а вот совершеннолетний ребенок уже сам будет давать такую доверенность.Часть его имущества Вы тоже можете получить, только если это имущество было нажито вами в период брака. Но помните, что заявить можно ТОЛЬКО в течение 6 месяцев со дня смерти, в ином случае Ваши дети считаются отказавшимися от наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бумина Марина :: 30.09.2008 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы