Вопрос № 32574 Опубликовано 26.09.2008 в 12:32

В кафе похищены ТМЦ (алкогольная продукция) и документы. По моему заявлению пришел отказ в возбуждении уголовного дела в связи с тем? что я документально не подтвердила факт наличия товара на момент хищения. Материалы дела находились по непонятным причинам в ОБЭП, а не в уголовном розыске. Удалось восстановить часть бухучета. Документально подтверждена половина товара, но милиция говорит, что данные бухучета их не интересуют, а необходимо подтверждение фактического наличия товара на момент хищения, но инвентаризационные описи похищены и восстановить их невозможно. Похититель не отрицает, что вывез товар, но признает лишь его малую часть и не предпринимает попыток вернуть даже это. С момента хищения прошло 6 месяцев. Правомерен ли отказ милиции в возбуждении уголовного дела?

Колесова Алеся :: Бобруйск

  Ответов: 3

Милиция тут бессильна, вот и идет по наилегчайшему пути. Конечно неправомерно. Ну возбудят дело, приостановят его, а толку?  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.09.2008 в 12:39

Попробуйте пожаловаться в прокуратуру. Они осуществляет надзор за милицией.  

Андрей Павлович :: 26.09.2008 в 17:10

Это часом не задача? А то как-то сказочно все выглядит. "Похититель не отрицает" - т.е. имеются данные о том, что ТМЦ переместило какое-то должностное лицо предприятия? Второе. Как фиксируется движение товара в кафе? Т.е. есть накладные на отпуск в торговлю, или как отмечается тот факт, что товар не просто лежит на складе, а ушел на реализацию ?  

Сергей Магонов :: 27.09.2008 в 06:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2008 в 13:05

Получается, что попросту надо "запить водой" ? Но ведь речь идет о 66 миллионах!!! Неужели из сложившейся ситуации нет выхода?

Колесова Алеся :: Бобруйск

  Ответов: 1

А я думал о 10 коробках конфет и ящике водки. Тогда ищите... правды.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.09.2008 в 19:04