Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист льготы распределение компенсация налоги амнистия выселение ип сроки долг кредит зарплата прописка имущество квартира наследство развод налог беременность декретный отпуск общежитие увольнение армия документы раздел имущества приватизация иск договор отработка ребенок контракт жилье льготный кредит брак молодая семья продажа гражданство строительство оформление документов аренда права оформление алименты оплата лицензия работа пособие право очередь раздел недвижимость суд отпуск регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32570 Опубликовано 26.09.2008 в 11:45

При регистрации брака хочу взять фамилию мужа. Слышала, что штамп о замене паспорта отменили и сейчас в ЗАГСе не ставят. Так ли это и как в таком случае происходит смена фамилии? Если это не более, чем слухи и штамп остался, какие права у паспорта до замены, есть ли какой-то контрольный срок, в течение которого документ нужно заменить и куда можно ехать с таким штампом (понятно, что о визах речи не идет, но это только территория Беларуси, или еще и Россия, или можно и в Украину, в силу безвизового въезда)?

Рина Романова :: Минск


  Ответов: 2

Ничего не слышала о отмене штампа. В случае постановки отметки паспорт подлежит замене в течение месяца. Если вы собираетесь выехать за пределы РБ, попросите не ставить такую отметку сразу, а поставить ее по возвращению из поездки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 26.09.2008 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=24934 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.09.2008 в 04:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32570





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы