Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск компенсация декретный отпуск работа контракт кредит брак молодая семья аренда увольнение зарплата алименты суд льготы налоги строительство имущество общежитие раздел имущества развод армия лицензия молодой специалист льготный кредит сроки договор документы налог отработка оформление документов квартира иск права регистрация наследство долг жилье ип право выселение оплата оформление недвижимость приватизация очередь амнистия распределение беременность прописка пособие гражданство раздел продажа ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32536 Опубликовано 25.09.2008 в 20:31

Я собственница 2-х квартир, в одной из них я прописана. Одна квартира в Минске, другая в Минском районе. Какие налоги и в каком размере я должна платить?

Малиновская :: Минск


  Ответов: 1

Уплачивать вы будете налог на недвижимость, так как являеетесь собственником 2ух квартир. Льготируется только одна квартира (по вашему усмотрению). Базовая годовая ставка 0,1%. В городе Минск утановлен повышающий коэфициент 2,0, а в Минской обл. от 1 до 2 (в зависимости от стоимости квартиры)к базовой ставке.Налог на недвижимость физическим лицам исчисляется налоговыми органами исходя из оценочной стоимости зданий и строений с учетом коэффициентов качества среды и типа населенного пункта. Такая оценка производится территориальными организациями по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним (агентствами по государственной регистрации и земельному кадастру) в соответствии с Положением о порядке оценки зданий и строений, принадлежащих физическим лицам, утвержденным постановлением Совмина РБ от 31.01.2003 N 121 (далее - Положение). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзмітрый :: 01.10.2008 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы