Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194789
 Всего ответов: 219999
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата раздел имущества ип имущество увольнение работа отработка иск оформление раздел брак алименты контракт пособие декретный отпуск недвижимость договор право суд аренда прописка наследство продажа регистрация беременность жилье льготный кредит налоги очередь долг развод налог молодой специалист выселение строительство лицензия сроки документы армия гражданство льготы кредит распределение отпуск оформление документов компенсация молодая семья зарплата права приватизация квартира общежитие ребенок амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32532 Опубликовано 25.09.2008 в 18:43

Доброго время суток! У меня в 2007 году была отчуждена квартира, прописан я в ней не был. В сентябре 2008 года я женился. Мы с женой собрали все необходимые справки и документы для постановки в очередь на квартиру, но у нас их не взяли, сказали, что в течении 5 лет с момента отчуждения, мы "благодаря мне" не имеем права становиться в очередь на квартиру. В законе ничего не сказано про отчуждение до свадьбы. Что вы можете посоветовать? Можем мы стать в очередь, как молодая семья?

Яковцев Александр :: Гомель


  Ответов: 2

Ну это считается зловредным самовольным ухудшением своих жилищных условий. Вот. По-моему обжаловать будет бесполезно. Покупайте новое жилье и вписывайте туда всех. Может так что-ли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.09.2008 в 07:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александр, пусть на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий станет Ваша жена, а потом включит Вас в свою очередь как супруга. Вот и получится молодая семья. Что же касается продажи квартиры до брака, то в этом случае роли она не играет. Однако если Вы расторгнете брак, то Вас снимут с очереди по вышеуказанному основанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Редько :: 29.09.2008 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2008 в 11:47

В райисполкоме документы взяли. Сказали, что ответ дадут через месяц. У них недавно была такая же ситуация. Человек судился и выиграл. Они послали этот вопрос в Минск для разъяснения.

Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Что Вы теряете? Обжалуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 28.09.2008 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
152 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 10:41
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37
281489Наталья26.04.18 в 10:25
281540Анастасия26.04.18 в 09:58
280582Сокол Максим26.04.18 в 09:39
281198Еремеева Ири...26.04.18 в 09:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы