Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оформление увольнение приватизация беременность выселение брак иск право регистрация раздел имущества жилье долг продажа развод кредит отпуск очередь раздел пособие армия декретный отпуск ребенок наследство амнистия работа общежитие гражданство оформление документов налог молодая семья оплата отработка льготы права контракт суд документы льготный кредит молодой специалист имущество компенсация строительство зарплата налоги аренда договор лицензия прописка алименты сроки ип распределение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32521 Опубликовано 25.09.2008 в 16:58

Для регистрации брака с гражданином Украины на Украине затребовали справку об отсутствии препятствий к заключению брака. Белорусский Загс такой справки не выдаёт. В какой компетентный орган необходимо обратиться, для получения такой справки?

Ольга :: Баранговичи


  Ответов: 1

Такую справку гражданам Беларуси, проживающим в Беларуси, выдает только белорусский ЗАГС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.09.2008 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2008 в 23:28

В ЗАГСе выдали справку об отсутствии записи акта о заключении брака. Сказали, что это установленная Министерством форма и название для любой страны и другой они не выдают. А там требуют с другим названием: об отсутствии препятствий к заключению брака?

Ольга :: Барановичи


  Ответов: 1

Пусть белорусский ЗАГС напишет в свободной форме справку об отсутствии препятствий к заключению брака у белорусской гражданки, предусмотренных ст. 14 КоБС, если им так уж важны формы, утвержденные Минюстом, и заверит печатью. Или можете пожаловаться на них в управление юстиции - нельзя же иметь исключительно формальный подход к гражданам. Странно, у меня ни разу таких проблем не возникало... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.10.2008 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы