Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие лицензия работа договор гражданство отработка компенсация брак молодая семья беременность прописка раздел имущества льготы продажа иск ребенок права оформление амнистия имущество регистрация долг налог строительство оплата распределение налоги увольнение ип алименты наследство развод декретный отпуск право льготный кредит очередь суд армия приватизация оформление документов сроки раздел зарплата кредит жилье молодой специалист выселение отпуск пособие недвижимость аренда документы квартира контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32514 Опубликовано 25.09.2008 в 16:00

Подскажите, пожалуйста, к какому коду ТН ВЭД можно отнести станок для изготовления ключей?

Татьяна Лис :: г.Брест


  Ответов: 2

8459 69 900 0 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.09.2008 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

или 8459 69 100 0 ( http://www.tks.ru/db/tnved/goods?searchstr=%E8%E7%E3%EE%F2%EE%E2%EB%E5%ED%E... ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.09.2008 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2008 в 09:24

Большое спасибо! Подскажите, пожалуйста, ещё. Требуется ли специальное разрешение (лицензия) на импорт данного товара для последующей реализации на территории РБ?

Лис Татьяна :: г.Брест


  Ответов: 1

Не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.09.2008 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2008 в 09:54

Я хотела бы уточнить. Если не требуется специальное разрешение (лицензия) на импорт данного товара, то значит он не относится к специфическим товарам?

Лис Татьяна :: г.Брест


  Ответов: 1

Относятся только с определенными характеристиками (сверхточные). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.09.2008 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2008 в 10:46

Меня просто смущает Постановление №15/13 Приложение 4 п.1.2.2.1. и Приложение №6 п.9.2.3.

Лис Татьяна :: г.Брест


  Ответов: 1

Для более подробного ответа необходимы точные характеристики данного оборудования... П. 1.2.2.1 Постановления № 15/137 относится к токарным станкам (скорее имелся в виду п 1.2.2.2 - для фрезерных станков: Фрезерные станки, имеющие любую из следующих характеристик: а) точность позиционирования со всеми компенсационными возможностями лучше (меньше) 6 мкм в соответствии с международным стандартом ИСО 230/2 (1988) или его национальным эквивалентом вдоль любой линейной оси (общий выбор позиции); или б) две или более горизонтальных поворотных оси. 8457 20 000 0; 8457 30; 8459 31 000 0; 8459 39 000 0; 8459 51 000 0; 8459 61; 8459 69; 8464 90; 8465 92 000 0 ; в) пять или более осей, которые могут быть совместно скоординированы для контурного управления; Примечание. По пункту 1.2.2.2 не подлежат экспортному контролю фрезерные станки, имеющие обе следующие характеристики: а) перемещение по оси Х более 2 м; и б) общую точность позиционирования по оси Х хуже (более) 3 мкм в соответствии с международным стандартом ИСО 230/2 (1988) или его национальным эквивалентом). А по п. 9.2.3 к оборудованию, специально разработанному для производства или испытаний щеточных уплотнений газовых турбин, разработанных для функционирования при окружных скоростях на концах лопаток, превышающих 335 м/с, и температуре выше 773 К (500 °С), и специально спроектированные компоненты или принадлежности для него, а уж не как не для ключей... Если сомневаетесь, напишите запрос в Государственный военно-промышленный комитет Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.09.2008 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы