Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки наследство долг право выселение молодой специалист иск лицензия пособие прописка кредит документы молодая семья декретный отпуск контракт квартира оформление льготный кредит имущество отпуск развод гражданство недвижимость ребенок налог алименты компенсация амнистия приватизация распределение отработка брак жилье армия очередь увольнение суд работа аренда регистрация оформление документов налоги продажа раздел имущества договор ип права строительство зарплата беременность льготы общежитие оплата раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32509 Опубликовано 25.09.2008 в 15:34

Здравствуйте! Я гражданка РБ, не замужем. Как зарегистрировать брак с гражданином РФ, который находится в ИК РБ? Консульство РФ отказывается при его личном отсутствии выдавать какие-либо справки. Спасибо.

Слинка Светлана :: Минск


  Ответов: 2

Вам необходимо написать заявление о регистрации брака в органы ЗАГСа того города, где отбывает наказание Ваш будущий супруг. Если колония расположена в сельской местности - то в сельисполком. Ваш будущий супруг должен обратиться к начальнику своего отряда ИК и написать аналогичное заявление. У начальника отряда должны быть бланки заявлений и он, заверив его, передаст в ЗАГС. После этого органы ЗАГС назначат дату регистрации. Вам положено краткосрочное свидание в связи с регистрацией брака. Если Ваш будущий супруг отбывает наказание в колонии открытого типа, то эти вопросы решаются еще проще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.09.2008 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Браки с иностранцами сельисполкомы не регистрируют, соответственно, обращаться в районный ЗАГС. Любую справку из консульства можно получить по письменному запросу или по доверенности, которую прекрасно улдостоверяет начальник исправительного учреждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.10.2008 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы