Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество долг прописка раздел наследство очередь продажа беременность оплата документы брак суд молодой специалист декретный отпуск ребенок налоги лицензия права налог льготный кредит увольнение договор выселение жилье гражданство общежитие аренда оформление документов сроки отработка квартира регистрация компенсация ип работа приватизация армия отпуск недвижимость зарплата молодая семья пособие кредит льготы распределение строительство алименты право оформление контракт иск амнистия развод раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32504 Опубликовано 25.09.2008 в 14:38

Добрый день! Моя свекровь работает в ЧУП реализатором товаров, т.е принимает заказы на продукцию ЧУП с последующей доставкой к потребителю. С ней заключен трудовой договор. Недавно ее вызвали в налоговую инспекцию и сказали, что она не имеет право работать, так как у нее нет записи в трудовой книжке, трудовое соглашение не установленного образца и вообще она должна оформиться как индивидуальный предприниматель. Разъясните, пожалуйста, правы ли налоговые органы, какие правовые акты регламентируют отношения между ЧУП и наемным работником?

Инна :: г. Старые Дороги


  Ответов: 1

Просто вашу свекровь так сказать "недооформили" на работе. 1. Трудовой договор, действительно должен соответствовать законодательству. 2. В трудовой книжке должна быть запись о приеме на работу. 3. Должен быть издан приказ о приеме на работу. 4. Необходимо личное дело. В принципе, все это можно сделать. Только вот непонятно, как в налоговой узнали, что у нее нет записи в трудовой? Ну и если есть трудовой договор, то ИП создавать не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 25.09.2008 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2008 в 20:20

Извините, я не уточнила, что свекровь является пенсионеркой.

Инна :: Старые Дороги


  Ответов: 1

Перегибает палку налоговая. Это нарушения ЧУП, а не работника. И компетенция это не налоговой, а трудовой инспекции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.09.2008 в 07:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы