Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182553
 Всего ответов: 206354
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда льготы распределение иск жилье оформление общежитие сроки недвижимость компенсация декретный отпуск работа ип увольнение контракт алименты права квартира приватизация строительство отработка беременность наследство выселение регистрация право оформление документов налог раздел имущества документы кредит амнистия молодая семья молодой специалист раздел лицензия оплата суд очередь льготный кредит отпуск гражданство налоги долг имущество ребенок продажа развод пособие прописка договор армия зарплата брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32501 Опубликовано 25.09.2008 в 14:03

Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель, с 01.10 беру на работу наёмное лицо (супруга). Должна ли я указывать в трудовом договоре, что работа будет возмездной, в связи с чем мне придётся регистрировать супруга в ФСЗН и уплачивать за него страховые взносы? Дело в том, что сама инспектор ФСЗН сказала, что можно оформить как семейный бизнес и у них регистрировать не обязательно, в налоговой ничего толком сказать не смогли. Спасибо.

Кузнецова Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Трудовой договор не может быть безвозмездным!!! Вы указываете сумму зарплаты и всякие там надбавки либо в самом договоре, либо делаете отсылку к штатному расписанию. При этом в ФСЗН естественно надо регистрироваться!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 25.09.2008 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
90 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267266Михалова Эли...23.05.17 в 09:53
267271Максим23.05.17 в 09:41
267276Ольга Киреева23.05.17 в 09:38
267273Яблокова Евг...23.05.17 в 08:56
267274Яцухно Елена23.05.17 в 07:49
267263Толочко Серг...23.05.17 в 07:12
267267Иван Иванович23.05.17 в 07:06
267259валькович ир...23.05.17 в 07:04
267257Олейник Ксен...22.05.17 в 23:20
267265Катерина22.05.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы