Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел зарплата увольнение молодая семья оформление документов работа пособие суд отработка прописка выселение права развод долг беременность льготы кредит сроки оплата раздел имущества недвижимость ребенок квартира гражданство отпуск ип продажа распределение приватизация контракт регистрация документы налоги молодой специалист брак иск амнистия декретный отпуск армия право лицензия налог льготный кредит жилье наследство договор оформление строительство компенсация аренда алименты имущество общежитие очередь







  • купить виски 4 розы
    whiskey-shop.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32498 Опубликовано 25.09.2008 в 13:23

В июле мою жену повысили в должности, через две недели узнала о беременности, в конце августа пришлось лечь на сохранение. Вернувшись на работу состоялся серьезный разговор с начальником. Он заявил, что такой администратор ему не нужен и предложил два варианта: либо сидеть дома до декрета, либо понизить ее в должности. На ее место уже подбирают новую кандидатуру. Имеет ли начальник на это право, оформлена она официально, подписан трудовой договор, есть запись в трудовой?

Меньшиков Александр :: Екатеринбург


  Ответов: 1

Не имеет, но может так сделать. И доказать потом, что причина этому - беременность, будет сложно. Причин для понижения можно найти 1000 и одну и абсолютно законных (не справляется с обязанностями и т.д. и т.п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 25.09.2008 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2008 в 15:46

С таким успехом он может понизить ее до должности уборщицы, с соответствующим понижением оклада. Можно ли понизить оклад беременной, ведь он непосредственно будет влиять на выплату декретных? Посоветуйте, пожалуйста, как ей правильно поступить в этой ситуации? Ведь идет прямое давление на человека, ee вынуждают просто уйти, освободить место.

Меньшиков Александр :: Екатеринбург


  Ответов: 2

Вы правильно рассуждаете. Никак. Только договоренность и то, в насколько к ней хорошо относится руководство (но судя по вопросу, это не Ваша ситуация). К сожалению,это проблема всех беременных и не только у Вас в России. Только в случае, когда по документам проведут, что понижение/увольнение из-за беременности, либо будут неправильно применяться возможные налагаемые взыскания и т.д., тогда можно чего-то добиваться. Но где Вы видели глупых, не знающих законов (особенно по таким случаям) нанимателей? Но уволить, кстати, беспричинно беременную нельзя. Это должна быть веская причина (прогулы и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 25.09.2008 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В благодарности прочила... Беременные защищены законами, но их можно обходить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 25.09.2008 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы