Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки недвижимость льготы права имущество контракт работа налоги компенсация долг приватизация молодая семья оформление документов амнистия алименты строительство иск наследство общежитие развод раздел жилье продажа договор регистрация беременность пособие отработка кредит льготный кредит очередь суд прописка налог оформление ребенок армия гражданство увольнение декретный отпуск отпуск аренда брак выселение лицензия квартира молодой специалист документы право ип зарплата раздел имущества распределение оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32487 Опубликовано 25.09.2008 в 11:13

Добрый день. У меня такой вопрос: с меня взыскивают 25% алиментов на ребенка от первого брака, на данный момент у меня родились еще два ребенка от второго брака, при обращении в суд с исковым заявлением о снижении процентов на первого ребенка мне отказали в принятии этого заявления и трактовали, что я не могу снизить % на алименты без подачи заявления на алименты от жены второго брака, причем и ей могут отказать в алиментах, т.к. она находится со мной в браке, тогда как же статья 92 Кодекса о браке и семье, где сказано 25%-на одного ребенка, 33-на двоих и 50-на троих, так где же логическая цепочка, ведь идет ущемление моих двоих детей, т.к. на каждого из них выделяется только по 12.5%, могу ли я все таки добиться правды в данной ситуации?

Янушкевич Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов (пункт 2 ст. 92 КоБС). Странное основание для отказа в принятии заявления, поскольку суд решает только в судебном заседании, будут ли другие Ваши несовершеннолетние дети менее обеспеченными. Да, Вы можете проиграть дело, если не докажете, что двое других детей менее обеспеченные. Учтите, здесь не применяется норма в 50%, указанная Вами! Здесь учитывается доход Вашей семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 25.09.2008 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И логическая цепочка здесь не нарушается, т.к. один ребенок живет отдельно, а двое - отдельно. Заметьте, на троих детей только 50%, а не 25%*3=75%. Логика в том, что на двоих детей, живущих вместе, нужно меньше затрат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 25.09.2008 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы