Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия недвижимость оформление раздел раздел имущества алименты регистрация распределение увольнение оплата беременность льготы имущество отпуск ип оформление документов выселение пособие отработка иск жилье декретный отпуск право сроки ребенок права налог налоги молодая семья развод амнистия льготный кредит брак очередь суд компенсация приватизация общежитие договор продажа гражданство работа квартира долг прописка строительство молодой специалист зарплата лицензия контракт документы аренда наследство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32481 Опубликовано 25.09.2008 в 09:34

Моя мать в 1978г. приехала с глубинки в Минск и поступила в строительное училище. Там ей выделили место в общежитии строительного треста. После окончания учебы осталась работать в этом тресте и проживать в этом общежитии. В 1982 году вышла замуж и переехала жить к мужу. Прописана осталась в общ. Родила 2 детей. Дети прописаны в общ. Никогда там дети не жили. У меня вопрос, могу ли я, ее дочь, жить в этом общ. (У меня еще 2 детей 2002, 2004 г.р.)

Марина :: Минск


  Ответов: 1

А почему не можете? Стройтрест же не выселял Вашу маму, следовательно Вы имеете право проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 25.09.2008 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2008 в 13:15

Т.е. я могу сообщить коменданту, что я хочу жить в общежитии, когда я могу переехать? Я правильно поняла? И Каким положением я могу руководствоваться?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Можете, если на матери останется выделенная ей комната. Но оформлять на себя ее комнату, если Вы в стройтресте не работаете, нельзя. Если Вы, как дочь, прописаны только к общежитию, но комната Вашей матери не выделена там, то получить комнату можно сейчас только как работник стройтреста без завязки на прописку. Т.е. заново. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 25.09.2008 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2008 в 15:06

Значит жить я там не могу? А если мать построит квартиру?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Можете ли Вы жить? Это Вы только можете уже определить исходя из наших ответов. Вы скажите нам четко и ясно: комната выделена на мать или нет в этом общ., или вы все (мать и дети, то бишь и Вы в том числе) там только прописаны. Ну мы же здесь не гадалки и не Глобы, что будем знать конкретно Вашу ситуацию! А квартира - это дело другое. Построенная квартира - это либо собственность на саму квартиру, либо собственность на пай, т.е. деньги вложенные в квартиру. И в квартире жить можно. Но прописка в квартире будет зависеть от кв. м. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 25.09.2008 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2008 в 17:54

Простите, пожалуйста, за не совсем внятный вопрос. Мы все 3 только прописаны. А по поводу квартиры вопрос такой: если мать построит квартиру (стоит в очереди в стройтресте), не выпишут ли меня (если буду жить, то не скажут освободить помещение)?

Марина :: Минск


  Ответов: 3

Выпишут и выселят из общаги, если мать построит жилье от стройтреста, а Вы в стройтресте не работаете. Если будете в стройтресте работать, то могут и оставить, если похлопотать чуточку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 25.09.2008 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Стройтрест прошляпил с выселением скорее всего. А теперь Вы можете заявиться и попросить ключики. А ключи у Вас есть и на заветную дверь Вы уже смотрели? Ну может будут на Вас косо смотреть. Но ничего обтеретесь. Но помните, что жить Вы там сможете, пока жива Ваша мама (дай Бог ей здоровья). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.09.2008 в 07:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прописывать раньше можно было людей в общежитие без предоставление там комнаты для проживания, т.е. просто прописка к зданию. В этом случае комнату в этом общежитии можно получить только по общему порядку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 02.10.2008 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы