Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодой специалист прописка молодая семья имущество лицензия распределение наследство приватизация отработка недвижимость налог армия развод гражданство жилье брак работа регистрация документы оформление документов компенсация оформление суд право иск ребенок льготный кредит долг аренда кредит льготы продажа очередь квартира зарплата права отпуск декретный отпуск оплата ип увольнение амнистия беременность договор строительство раздел раздел имущества пособие выселение налоги алименты общежитие контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32477 Опубликовано 25.09.2008 в 08:32

За период с 1989 по 1996 год физическим лицом собрана сумма денег восемь тысяч долларов, которая положена в банк на депозит в 1996 году. В 2008 году сотрудники налоговой службы требуют документы, подтверждающие доходы. Правомерны ли такие действия? Если да, то как их можно подтвердить, если документы за те годы давно утеряны? С уважением.

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 4 Закона Беларуси от 4 января 2003 г. №174-З «О декларировании физическими лицами доходов, имущества и источников денежных средств» обязательному декларированию подлежат доходы физических лиц, полученные в течение календарного года от источников в Республике Беларусь, а также доходы граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в Республике Беларусь, полученные за этот период от источников за пределами Республики Беларусь. Таким образом, работники государственных органов вправе требовать у Вас декларацию о доходах только за 2008 год. Требование работников УДФР предоставить декларацию за предыдущие годы незаконно. Вы вправе написать на работников УДФР жалобу вышестоящему руководству, то есть в Комитет госконтроля Беларуси или прокурору. Либо вежливо послать их подальше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.09.2008 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы