Вопрос № 32472 Опубликовано 25.09.2008 в 00:33

Летом я закрыла ИП, можно ли мне его сейчас восстановить или открыть новое?

Наталья :: Молодечно

  Ответов: 2

Новое.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 25.09.2008 в 10:02

Вас уже исключили из реестра юр.лиц и ИП или Вы просто подали заявление на прекращение деятельности? Если из ЕГР Вы не исключены, то можно придти в исполком и написать заявление на возобновление деятельности ИП.  

Ри Юрий :: 25.09.2008 в 15:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2008 в 15:04

Отдала в налоговую лицензию, в райисполкоме написала заявление, что деятельность осуществлялась без печати. Так понимаю, меня уже исключили? Значит, только новое ИП? Нет ограничений по времени?

Наталья :: Молодечно

  Ответов: 2

Уточните в исполкоме, исключили ли Вас из ЕГР. Если да, то новое.  

Плавинская Елена :: 26.09.2008 в 17:01

Если просто написали заявление, то скорее всего еще не исключили. У меня знакомый подал заявление на прекращение деятельности в 2006 году. В январе 2008 года написал заявление и возобновил деятельность. Заявление делайте в 2 экземплярах, 1 отдаете в исполком в отдел регистрации, 2 с отметкой исполкома оставляйте у себя.  

Ри Юрий :: 26.09.2008 в 17:39