Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда раздел договор недвижимость беременность приватизация армия имущество очередь зарплата ребенок суд оформление документов контракт выселение льготный кредит кредит сроки оформление строительство декретный отпуск общежитие оплата налог ип жилье прописка компенсация иск права увольнение развод лицензия долг работа гражданство отпуск продажа молодая семья налоги отработка брак документы раздел имущества распределение алименты квартира наследство право амнистия пособие льготы молодой специалист регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32466 Опубликовано 24.09.2008 в 22:03

Доброго времени суток. В Могилеве по завещанию мне перешла однокомнатная квартира от бабушки (квартира приватизирована-есть технический паспорт). Я вступила в права наследования (получила свидетельство о праве на наследство по завещанию), после зарегистрировала права собственности в "Могилевском агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру" (получила свидетельство о регистрации на свое имя), при этом не успела переоформить технический паспорт - там до сих пор стоит ФИО бабушки - прошел уже почти год. Далее я вышла замуж, сменила фамилию, переехала в Литву и получила паспорт серии РР, для граждан Беларуси, проживающих за границей. То есть, я теперь не резидент Беларуси и не имею белорусской прописи, хотя являюсь гражданкой РБ. За квартиру исправно плачу квартплату, но там никто не проживает и не прописан - в квитанции пишут "проживающих-0". Могут ли у меня возникнуть какие то проблемы, например, государство ее заберет, потому что там никто не живет или что-то в этом роде? Подскажите, пожалуйста, мне план моих дальнейших действий, квартиру пока что продавать не хочу (примерно годик еще хочу ее подержать) и сдавать в аренду тоже не хочу... Или все таки лучше продать?

Алена Домбровска :: Вильнюс


  Ответов: 1

Забрать Вашу квартиру никто не сможет, в т.ч. и государство, несмотря на то,что там никто не живет, т.к.Вы оформили ее в установленном законом порядке, и она Ваша собственность.То,что тех.паспотр Вы не переоформили на своё имя, тоже не страшно.Вы можете это сделать в любое время, главное,что в агентстве по гос. регистрации и земельному кадастру она оформлена на Вас.Платите квартплату, и пусть всё остается, как есть.А когда захотите продать, проблем быть не должно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бумина Марина :: 25.09.2008 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32466





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы