Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение молодой специалист регистрация квартира прописка очередь алименты имущество недвижимость приватизация оплата брак наследство беременность компенсация жилье гражданство налог иск развод раздел имущества контракт ип армия льготный кредит декретный отпуск строительство амнистия отработка раздел налоги продажа льготы суд документы договор работа общежитие увольнение ребенок оформление молодая семья сроки выселение лицензия кредит права отпуск оформление документов долг право зарплата пособие аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32463 Опубликовано 24.09.2008 в 19:51

Здравствуйте. Ситуация такая: во дворе дома по ул. *** г.Минска установлен металлический гараж. У хозяйки (она пенсионерка, инвалид детства) из документов есть только протокол заседания районного исполкома от декабря 91г. с решением: "Разрешить гражданке *** установку металлического гаража во дворе дома *** по ул. *** без права наследства и производства земляных работ". Вопрос: как ей правильно оформить этот гараж, чтобы можно было его продать? Распишите, пожалуйста, максимально подробно. Спасибо.

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Гараж продать можно, т.к. он переносной, а вот чтобы он стоял на том же месте, где стоит сейчас, так нельзя продавать. Иными словами, гараж можно продать только как переносную вещь и чтобы ее поставили на другое место. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 25.09.2008 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2008 в 14:38

Как раз нужно оформить и продать место под гараж. Как это сделать?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Шансов здесь мало, т.к. такие места выделяются только для инвалидов и в собственность такой участок земли редко, когда может быть передан. В любом случае разъясняю. Для того чтобы продать эту землю, Вам нужно ее оформить сперва в собственность. Сначала обратитесь в местное регистрационное агентство (ранее - БТИ). Там Вам скажут взять решение исполкома о передачи земельного участка в собственность. И вот если Вам дадут это решение, то Вы сможете оформить собственность и продать землю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 25.09.2008 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2008 в 18:20

Спасибо. А возможно, есть какие-либо справки/документы, которые могут стать аргументом для положительного решения исполкома или ускорить процесс?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Таковых документов нету. Решение исполкома зависит от категории земли, на которой стоит гараж. Больше всего, что нельзя будет "спокойно" оформить эту землю в собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 02.10.2008 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы