Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие гражданство оформление молодой специалист права прописка развод отпуск суд регистрация налоги контракт приватизация аренда строительство зарплата имущество распределение льготы выселение оформление документов договор ребенок налог амнистия ип отработка кредит увольнение компенсация декретный отпуск пособие брак право продажа сроки раздел раздел имущества наследство долг иск алименты квартира армия лицензия молодая семья беременность льготный кредит недвижимость жилье работа очередь оплата документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32460 Опубликовано 24.09.2008 в 18:46

Добрый день. Последний год мой отец жил один в частном доме, который оформлен на мою мать. Недавно он умер. Мать уже несколько лет лишена здравого рассудка и живет под присмотром моей сестры у неё на квартире. По завещанию, составленном моей матерью (в полном здравии), дом делится между мной и моей сестрой в отношении 2:3 мне и 1:3 ей. Первый вопрос: Теперь, когда умер отец, можем ли мы с сестрой продать дом и поделить в соответствии с завещанием? Что для этого нужно? Второй вопрос: Если сестра оформит попечительство над матерью, не повлияет ли это на раздел имущества? Будет ли по-прежнему в силе завещание? Спасибо большое заранее за ответ

Певнева Светлана :: Могилев


  Ответов: 1

1. Поделить дом в соответствии с завещанием Вы не можете, т.к. Ваша мать еще жива, а именно она является собственником этого дома, несмотря на то,что Ваш отец там проживал, и она писала завещание,а не Ваш отец. Продать дом может только Ваша мать как собственник, а не Вы с сестрой. Вы можете наследовать с сестрой после своего отца, но только в отношении имущества, которое являлось ЕГО собственностью. 2.Ваша мать может быть признана недееспособной вследствие психического заболевания ТОЛЬКО по решению суа, и по решению суда Ваша сестра может быть назначена опекуном. Пока такого решения нет, Ваша мать считается полностью дееспособной, и она может совершать любые сделки. Завещание же, сделанное ранее, не отменяется и не прекращает действие, т.к. оно было составлено,когда она была,как Вы сами написали, в полном здравии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бумина Марина :: 25.09.2008 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2008 в 17:13

Всё понятно. Большое спасибо за подробный ответ. Скажите? пожалуйста, а если в суде мать признают недееспособной и сделают попечителем мою сестру, сможет ли она распорядиться её имуществом? И без моего участия? Например продать и положить деньги на счет (свой счет например)? Спасибо.

Светлана :: Могилев


  Ответов: 1

Если Вашу сестру назначают опекуном, то она от имени Вашей матери может совершать ЛЮБЫЕ сделки, и без Вашего участия.Но на такие сделки скорее всего будет необходимо разрешение органов опеки и попечительства на отчуждение имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бумина Марина :: 30.09.2008 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273550Игорь20.10.17 в 23:50
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы