Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата развод распределение общежитие прописка очередь приватизация контракт декретный отпуск иск зарплата продажа имущество увольнение недвижимость право отпуск молодой специалист документы армия аренда льготы строительство компенсация раздел имущества регистрация налог беременность суд отработка жилье права наследство работа оформление документов налоги кредит молодая семья пособие договор ребенок долг брак гражданство квартира ип выселение амнистия льготный кредит оформление лицензия сроки алименты раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32432 Опубликовано 24.09.2008 в 13:24

Добрый день! У меня несколько вопросов: 1. В каком случае можно отменить договор дарения недвижимого имущества (отец дарит дом в Минске)? 2. Я прописана в квартире, собственником которой является мой отец (он в ней не прописан). Какие права на данную квартиру есть у меня? 3. Я даю деньги отцу для погашения кредита (на покупку жилья). Отец является собственником квартиры. Как правильно составить расписку, чтобы в случае выселения меня из квартиры я получила назад свои деньги (либо часть квартиры)? 4. Кредитополучатель отказывается выплачивать кредит (на приобретение жилья), но квартира оформлена на него. Поручители согласны платить проценты. Можно ли переоформить квартиру на одного из поручителей? Спасибо.

Кристина :: Минск


  Ответов: 1

1) Даритель вправе отказаться от исполнения договора согласно ст. 548 Гражданского кодекса Республики Беларусь. Это право может быть реализовано только в двух случаях. Так, даритель в соответствии с п. 1 указанной статьи вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя ухудшилось, а также согласно ст. 549 ГК Республики Беларусь даритель вправе отменить дарение в случае если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.2) Прописка дает Вам право пользования данным жилым помещением3) Пишите расписки "от руки" с обязательным указанием паспортных данных и времени возврата денег. Каждую сумму оформляйте новой распиской. На сколько я понимаю, речь идет не о маленькой сумме денег и рекомендовала бы Вам оформлять передачу денег каким-либо более "официальным" способом.4) Поручители в этом случае, так или иначе, платить проценты будут, они взяли на себя такое обязательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Редько :: 29.09.2008 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы