Вопрос № 32428 Опубликовано 24.09.2008 в 12:14

СООО совместно с физ. лицом (резидентом РБ) хочет создать ООО. Будет ли ООО считаться коммерческой организацией с иностранными инвестициями?

Надежда :: Брест

  Ответов: 1

Однозначно нет.  

Евгений Добродомов :: 24.09.2008 в 12:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2008 в 12:44

А вы не могли подсказать, на какой документ стоит ссылаться?

Надежда :: Брест

  Ответов: 1

Инвестиционный кодекс.Статус организации с иностранными инвестициями имеет организация в уставном фонде которой доля иностранного инвестора не менее 20 000 долларов США.В Вашем случае вообще отсутствует иностранный инвестор, поскольку оба учредителя резиденты.  

Плавинская Елена :: 26.09.2008 в 16:51