Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство беременность зарплата приватизация очередь работа раздел пособие увольнение налоги молодая семья оформление документов общежитие регистрация лицензия алименты право прописка льготы квартира ребенок армия аренда распределение ип сроки контракт амнистия недвижимость оплата раздел имущества льготный кредит гражданство отпуск строительство компенсация имущество права суд развод оформление брак договор продажа молодой специалист декретный отпуск долг выселение документы налог отработка жилье иск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32414 Опубликовано 24.09.2008 в 10:19

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация: с мужем состоим в разводе, он ушел от нас к другой женщине. Разошлись без скандалов. Ребенок проживает со мной. Мы с бывшим супругом не имеем собственной жилплощади. И я, и он проживаем на съемных квартирах в Минске. Прописаны в г.п. Смиловичи, что под Минском. Муж платит алименты по договоренности. Участия в воспитании ребенка практически не принимает: приезжает по воскресениям на несколько часов. Дочери 7,5 лет. Ни разу не появился в школе ни на одном родительском собрании. В последнее время пытается расположить нашу дочь к свой сожительнице. Я против этих встреч, т.к. ребенок очень сильно переживает и ревнует к дочери той женщины. Более того, он стал мне угрожать, что если я буду препятствовать его действиям, он заберет у меня ребенка. Подскажите, пожалуйста, как я могу ограничить общение той женщины с моим ребенком, не препятствуя общению с отцом? Мы не можем самостоятельно договориться. Ребенок страдает. Обращалась за помощью к психологу. Может ли он действительно отнять у меня ребенка, если у него больше заработная плата (он директор фирмы)? Каковы должны быть мои действия? Заранее благодарна за ответ.

Пятакова :: Надежда


  Ответов: 1

Можете установить порядок общения отдельно проживающего родителя с ребенком в судебном порядке, и при этом оговорить условие, что общение ребенка с сожительницей отца будет ограничено. Если суд вынесет такое решение, отец ребенка будет не вправе разрешать ребенку общаться с его (отца) сожительницей, нарушение ограничения может повлечь изменение порядка общения с ребенком самого отца. Отнять ребенка кто либо у кого либо не может просто так, только суд может принять решение по этому вопросу (если нет соглашения сторон). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.09.2008 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы