Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178087
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье отпуск суд квартира молодой специалист долг контракт имущество ип регистрация гражданство аренда отработка распределение приватизация раздел имущества компенсация развод амнистия налог сроки права армия иск общежитие работа льготы оформление документов продажа налоги прописка алименты договор кредит недвижимость раздел пособие льготный кредит оформление декретный отпуск очередь оплата брак выселение наследство строительство молодая семья увольнение лицензия документы зарплата беременность ребенок право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32405 Опубликовано 23.09.2008 в 23:00

Здравствуйте. Вопрос. После развода кто является опекуном ребенка (5-ти лет)? Задаю этот вопрос потому, что отец ребенка хочет быть опекуном. Я, мать ребенка, против.

Лозицкая Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы в отношении ребенка устанавливалась опека, ребенок должен быть сиротой или остаться без попечения родителей (т.е. родителей как минимум должны лишить родительских прав). Если это так, ни Ваше, ни мнение отца ребенка не имеют никакого значения и не интересуют органы опеки и попечительства. Если это не так, то это совсем не опека. Значит, Вас интересует вопрос, кому на воспитание оставляют ребенка после расторжения брака. Итак, ответ: если соглашения сторон достичь не удалось (как в данном случае), суд определяет, кому оставить ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.09.2008 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2008 в 11:54

Что является основанием для суда в отказе на воспитание ребенка после развода родителей одному из них?

Лозицкая Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Суд не нуждается в основаниях и действует по своему внутреннему убеждению. При расторжении брака суд определяет, кому на воспитание остается ребенок, никому ни в чем не отказывая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.09.2008 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32405





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы