Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   183 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190976
 Всего ответов: 215869
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка регистрация суд жилье квартира оплата молодой специалист наследство продажа работа имущество оформление документов строительство раздел имущества компенсация гражданство приватизация права ип льготный кредит распределение оформление лицензия долг недвижимость отпуск документы договор налог декретный отпуск общежитие увольнение беременность сроки развод налоги молодая семья право выселение брак контракт зарплата очередь иск армия прописка кредит пособие аренда алименты ребенок льготы раздел амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32402 Опубликовано 23.09.2008 в 22:01

Осужден мужчина по части 3 статьи 430 Уголовного Кодекса Республики Беларусь (взятка в размере 1000 у.е., ранее судим не был).До 1 октября 2006 года работал заместителем председателя сельского производственного кооператива, откуда был уволен в порядке перевода в сельский исполнительный комитет. Распоряжением председателя районного исполнительного комитета от 29 сентября 2006 года он был назначен исполняющим обязанности председателя этого сельского исполкома. Однако мужчина: 1.Не являлся государственным служащим (квалификационный экзамен для поступления на государственную службу не сдавал).2.Не являлся депутатом сельского Совета депутатов, а в соответствии со статьей 20 Закона Республики Беларусь от 10 января 2000г. №362-З «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь»» председатель сельского исполнительного комитета одновременно является председателем Совета депутатов, а председатель Совета депутатов избирается из числа депутатов на сессии соответствующего Совета.Исходя из того, что он в депутаты сельского Совета не избирался, то он не мог быть назначен исполняющим обязанности на выборную должность – председателя исполкома.Был осужден по части 3 статьи 430 Уголовного Кодекса Республики Беларусь как лицо, занимающее ответственное положение. Однако, он не имел права единолично принимать решение по вопросам, входящим в компетенцию исполкома, так как, во-первых, он был незаконно назначен на должность (его назначение противоречит Закону Республики Беларусь «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь», так как он был назначен распоряжением председателя Гродненского райисполкома, а не избран и утвержден сессией Совета), во-вторых, исполнительный комитет принимает решение на своих заседаниях коллегиально путем голосования (согласно статьи 9 вышеназванного Закона).На основании каких законодательных актов Республики Беларусь (каких частей, статей Указов, постановлений) мужчина был признан лицом, занимающим ответственное положение (где дано определение данного положения и кто его занимает), и был осужден по части третьей статьи 430. УК РБ?

Тамара :: Гродно


  Ответов: 1

Независимо от того, законно или незаконно он являлся и.о. председателя сельисполкома, соответствующие полномочия на момент вступления в должность у него появились. Поэтому все, описанное Вами, не имеет никакого значения при квалификации его деяния. Взятку-то он получал как и.о. председателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 24.09.2008 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32402





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
194 ответов
1145 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы