Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье раздел имущества выселение строительство контракт права продажа армия прописка общежитие алименты очередь беременность суд молодая семья наследство отпуск ребенок отработка кредит имущество увольнение оплата амнистия компенсация ип регистрация право брак распределение договор недвижимость налог молодой специалист работа лицензия оформление декретный отпуск зарплата сроки пособие документы налоги развод льготный кредит приватизация иск оформление документов долг раздел аренда гражданство квартира льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32399 Опубликовано 23.09.2008 в 21:19

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация: живу я в квартире дяди в Минске (с женой, прописан в Барановичах). В двухкомнатной квартире живут также и квартиранты (два парня - студента, в соседней комнате) без заключение договора найма жилого помещения. В следствии неадекватных действий одного из этих квартирантов (не убирал за собой, спалил общий чайник, не уважение ко всем живущим в квартире) я его побил (пару ушибов на ногах и пару в области ребер (в голову не бил)). Он, в свою очередь, снял побои и написал на меня заявление в милицию. Вопрос 1: Что мне ждать от этого заявления? (Последствия для меня). Вопрос 2: Какие проблемы могут быть у моего дяди?! (Важно.)

Сивко Владимир :: Минск


  Ответов: 1

По максимуму: 1. Штраф за нанесение телесных+могут потерпевшие подать иск о возмещении материального (например, получив по ребрам, он ехал к доктору на трамвае, а вот если бы не получил, то не ехал бы - потратил деньги и время) и морального вреда+штраф Вам и жене за проживание не по месту регистрации. 2. Штраф за занятие незаконной предпринимательской деятельностью+конфискация полученного в результате такой деятельности дохода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.09.2008 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2008 в 20:41

Здравствуйте. Можно ли узнать примерный размер штрафов? И правильно ли я понял, что из-за этого заявления в милицию может получить штраф и мой дядя?

Сивко Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Телесные повреждения от 10 до 30 базовых, незаконное осуществление предпринимательской деятельности - от десяти до пятидесяти базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, на индивидуального предпринимателя - от десяти до двухсот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, или лишение права заниматься определенной деятельностью, а на юридическое лицо - до пятисот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, или лишение права заниматься определенной деятельностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 20.10.2008 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы