Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы иск прописка работа приватизация распределение аренда молодой специалист декретный отпуск очередь ип амнистия оформление оплата контракт развод суд продажа отпуск беременность компенсация выселение документы долг сроки регистрация молодая семья раздел имущества право договор налог зарплата недвижимость жилье имущество пособие увольнение льготный кредит лицензия оформление документов алименты общежитие права брак налоги кредит строительство армия раздел квартира отработка наследство гражданство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32376 Опубликовано 23.09.2008 в 15:01

Являюсь учредителем ОДО, имея долю в размере 17,5%. Работаю на этом же предприятии с начала организации. Предприятие работает уже 5 лет. Предприятие работает с прибылью. Хочу выйти из состава учредителей. Вопросы: 1. Как всё правильно сделать, чтобы не потерять причитающуюся мне часть прибыли предприятия? 2. Как рассчитывается сумма, которую я должен получить при выходе из состава учредителей? Спасибо.

Муха Владимир :: Брест


  Ответов: 1

1. Выходить нужно грамотно. Заказным письмом с уведомлением проинформировать соответствующий орган ОДО (согласно уставу) о дате выхода. Делать это проще всего с 31 декабря (выходить), тогда стоимость доли рассчитывать проще всего. Кроме того, проверьте наличие у Вас документа, подтверждающего внесение вклада в уставный фонд (квитанция, кассовый ордер и т.п.). 2. Сумма рассчитывается просто: по балансу на день Вашего выхода рассчитываются чистые активы. 17,5 % от этой суммы и будет стоимость Вашей доли. Плюс к этому - прибыль, причитающаяся на момент расчета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 23.09.2008 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы