Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 228281
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность прописка распределение кредит алименты наследство долг суд молодой специалист приватизация раздел имущества амнистия ип молодая семья ребенок льготный кредит очередь иск зарплата декретный отпуск аренда гражданство недвижимость право общежитие оформление документов оформление армия брак сроки оплата компенсация имущество контракт отработка работа права налоги льготы развод договор выселение отпуск пособие продажа лицензия раздел строительство регистрация налог увольнение квартира документы жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323444 Опубликовано 16.08.2022 в 15:01

Судим и не судим

Здравствуйте, нигде не могу найти ответа на вопрос,если преступление не является тяжким и особо тяжким,человек ранее не судим,играет ли это роль,или нету разницы судим ранее или нет

Дмитрий Алексеевич :: Новополоцк


Ключевые слова: Судимость

  Ответов: 2

Разницы для чего? Для назначения наказания? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 16.08.2022 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Играет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.08.2022 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2022 в 15:19

Да,для приговора по статье не подразумевающей максимальный срок 5 лет лишения и не являющиеся тяжким либо особо тяжким ,не претендующих на здоровье населения

Дмитрий Алексеевич,хотел :: Новополоцк


  Ответов: 2

Играет роль. К ранее судимым подход , как правило, другой. При прочих равных ранее судимый, по идее, должен бы получить более строгое наказание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 16.08.2022 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Категория преступления, конечно, влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.08.2022 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2022 в 15:45

В плане,если человек ранее не судим,приговор будет легче или без разницы,ну в плане,раннее несулимый человек может получить отсрочку либо условное ,либо надо смягчающие

Дмитрий Алексеевич :: Новополоцк


  Ответов: 2

Скажем так, если человек ранее судим, приговор будет строже. Отсутствие судимости смягчающим ответственность обстоятельством формально не является. Это, грубо говоря,нормальное состояние человека, в связи с которым никакие "плюшки" формально не положены. Отсрочку , условное и т.д.может получить и ранее судимый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 16.08.2022 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Необязательно "легче". Учитывается ряд обстоятельств. См. ст. 62 УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.08.2022 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2022 в 15:52

В плане,если человек ранее не судим,приговор будет легче или без разницы,ну в плане,раннее несулимый человек может получить отсрочку либо условное ,либо надо смягчающие

Дмитрий Алексеевич :: Новополоцк


  Ответов: 1

Необязательно "легче". Учитываются все обстоятельства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.08.2022 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 323445: Судим и не судим

Вопрос № 314583: Имеет ли право работодатель отказать сыну?

Вопрос № 313759: Справка о несудимости

Вопрос № 312307: Через сколько после окончания срока наказания судимость считается погашенной?

Вопрос № 305303: Можно ли поступить на военный факультет если отец был судим по аллиментам.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
384 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы