Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда брак сроки молодая семья оплата выселение наследство кредит отработка лицензия увольнение налоги зарплата жилье квартира алименты право продажа приватизация иск налог прописка права раздел имущества отпуск молодой специалист долг документы общежитие строительство пособие суд льготы декретный отпуск очередь распределение развод компенсация амнистия гражданство льготный кредит ип имущество контракт ребенок договор регистрация беременность оформление армия оформление документов работа раздел недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32342 Опубликовано 23.09.2008 в 08:53

Добрый день, у меня есть вопрос по теме получения паспорта. Я гражданка РБ, вышла замуж за границей и для обмена паспорта на новую фамилию мне необходимо приехать в РБ. Насколько мне известно, паспорт обменивается в самом лучшем случае в течение 10 дней... И тут мой вопрос, если я подам документы на новый, то пока буду ждать, я могу пользоваться старым (например, съездить в Россию из Беларуси)? А может есть возможность, чтобы кто-то по доверенности подал документы на новый паспорт, я только приехала его получить (мне жалко времени сидеть и ждать 10 дней на новый паспорт). И еще один нюанс. В гродненском ОВИРе по телефону мне сказали, что апостиль на польское свидетельство о браке не нужно, т.к. есть договор между нашими государствами. Правда ли это? Не хотелось бы ехать в холостую. И заранее благодарна за ответ.

Ирина :: Краков


  Ответов: 1

1. Вообще можно, но в данном случае использование старого паспорта будет незаконно, потому что вот: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=24934 При этом Вы, конечно, можете им пользоваться на свой страх и риск, и 1005, что никто не заметит незаконности использования паспорта на прежнюю фамилию. 2. Теоретически, можно. Здесь все зависит от широты мышления представителя ОГиМ, принимающего документы, и напористости доверенного лица, подающего документы. 3. Да, апостиль не нужен, есть договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.09.2008 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы