Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184813
 Всего ответов: 208979
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск продажа молодой специалист налог наследство долг увольнение суд зарплата брак жилье амнистия оформление документов пособие права прописка недвижимость отпуск гражданство строительство льготный кредит ип армия распределение имущество лицензия выселение налоги компенсация оплата аренда оформление документы приватизация молодая семья алименты льготы договор очередь сроки раздел имущества отработка беременность право общежитие кредит квартира контракт развод раздел ребенок декретный отпуск работа регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32340 Опубликовано 23.09.2008 в 08:48

Здравствуйте. Не могли бы вы разъяснить ситуацию. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. До декретного работала как временный работник (заменяла ушедшую в отпуск по уходу за ребенком). В октябре основной работник выходит и меня увольняют. Подскажите, что необходимо делать, куда и какие документы подавать, чтобы и дальше получать пособие на ребенка? Спасибо.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Работодатель вправе вас уволить по п.2 ст.44 Трудового кодекса в связи с выходом основного работника на занимаемую вами должность. Ля того, чтобы вам продолжать получать пособие на ребенка, вам необходимо после увольнения, обратиться в органы по труду, занятости и социальной защите по месту жительства и стать там на учет. Туда же необходимо предоставить следующие документы для оформления пособия на ребенка:1. Заявление.2. Заверенная копия трудовой книжки.3. Свидетельство о рождении ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 16.10.2008 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
251 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
92 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269984Мирошниченко...28.07.17 в 11:51
269996Корнеева Над...28.07.17 в 11:47
269990Васильева Ел...28.07.17 в 11:22
269948Лукьянчик Ви...28.07.17 в 11:16
269992Васильева Ел...28.07.17 в 10:52
269991Анастасия28.07.17 в 10:49
269957Павел28.07.17 в 10:44
269988Павел28.07.17 в 10:39
269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы