Вопрос № 32326 Опубликовано 22.09.2008 в 19:58

Здравствуйте. Помогите разобраться. Имеется двухкомнатная неприватизированная квартира. Получал отец в советские годы от своего предприятия. Умер давно. Мама еще до своей смерти переписала через юриста лицевой счет на меня. Родителей уже нет. Прописаны в квартире я и мой несовершеннолетний сын. Не прописанная сестра требует своей доли. Имеет она право наследования и какую часть? Есть еще брат и сестра, граждане России. Они не претендуют ни на что.

Аксенова Ольга :: Новолукомль

  Ответов: 1

Неприватизированную квартиру наследовать нельзя. Как наниматель квартиры Вы можете ее приватизировать сами.  

Евгений Добродомов :: 22.09.2008 в 20:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2008 в 20:34

Если захочу приватизировать, мне надо будет согласие моей сестры, хоть она и не прописана?

Аксенова Ольга :: Новолукомль

  Ответов: 1

нет  

Евгений Добродомов :: 23.09.2008 в 12:10