Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата молодой специалист льготный кредит кредит контракт имущество регистрация очередь амнистия пособие договор распределение общежитие сроки молодая семья долг аренда развод ип приватизация документы продажа раздел имущества работа суд прописка брак выселение жилье лицензия налог права наследство алименты компенсация беременность ребенок отработка оформление увольнение армия гражданство недвижимость оформление документов оплата строительство право иск раздел налоги льготы квартира отпуск декретный отпуск







  • stolica-prava.ru раздел имущества автомобиль
    stolica-prava.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32306 Опубликовано 22.09.2008 в 14:12

Подскажите, какие на данный момент существуют льготы для семей с 3 - мя детьми, особенно при строительстве жилья? Огромное спасибо .

Яскевич Екатерина Леонидовна :: Минск


  Ответов: 3

Ответ на Ваш вопрос будет предоставлен 24 октября... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 20.10.2008 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответ на Ваш вопрос будет предоставлен 24 октября :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 23.10.2008 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Многодетными признаются семьи, имеющие троих и более детей и включенные в списки многодетных семей. Многодетные семьи, имеющие не менее троих детей в возрасте до 23 лет, не вступивших в брак и проживающих совместно с родителями, включая обучающихся на дневных отделениях учреждений образования в других населенных пунктах и проходящих срочную военную службу по призыву, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется право пользования занимаемыми родителями жилыми помещениями, включённые в списки нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеют право на получение льготных кредитов и (или) одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений. Семьям, приобретшим статус многодетной семьи, после ввода жилого дома в эксплуатацию (приобретения жилого помещения) срок, на который предоставляются льготные кредиты, увеличивается до 40 лет. Плата за пользование этими кредитами в течение срока их погашения устанавливается в размере 3 процентов годовых, исходя из суммы задолженности на дату представления документов в открытое акционерное общество «Сберегательный банк «Беларусбанк». Многодетным семьям финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам предоставляется в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь, после ввода жилых домов в эксплуатацию (приобретения жилых помещений), исходя из суммы задолженности по льготным кредитам на дату представления кредитополучателями открытому акционерному обществу «Сберегательный банк «Беларусбанк» документов, необходимых для ее получения, и оказывается при наличии троих несовершеннолетних детей в размере 50 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам. (УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 14 апреля 2000 г. № 185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений»).Также существуют льготы по плате за землю для многодетных семей (имеющих трех и более несовершеннолетних детей) независимо от места расположения земельного участка, наличия трудоспособных лиц, а также от того, кому из членов семьи предоставлен земельный участок (Ст. 19 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 18 декабря 1991 г. N 1314-XII «О ПЛАТЕЖАХ ЗА ЗЕМЛЮ»). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 23.10.2008 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы