Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка сроки зарплата квартира льготный кредит ребенок имущество приватизация налог лицензия долг раздел имущества развод декретный отпуск оформление амнистия иск налоги оформление документов документы раздел распределение права общежитие недвижимость брак пособие жилье кредит договор очередь аренда выселение отработка увольнение работа беременность оплата алименты суд ип отпуск право наследство контракт регистрация гражданство армия льготы продажа молодой специалист компенсация строительство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32289 Опубликовано 22.09.2008 в 11:50

Здравствуйте, уважаемые юристы! Вопрос мой касается обязательного распределения после окончания государственного ВУЗа. В 2007 году я закончила дневное бюджетное отделение МГЛУ и была направлена на работу по распределению в школе на 2 года. Недавно я вышла замуж за гражданина Австрии. Это произошло на территории РБ. Вопрос в следущем: 1) Имею ли я право получить освобождение (открепление) от отработки оставшегося срока распределения (менее 1 года)? 2) Обязана ли я что-либо выплатить государству? Заранее спасибо за помощь. Ольга.

Селивёрстова Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Ответ на Ваш вопрос будет предоставлен 23 октября... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 16.10.2008 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Ольга, право на освобождение от отработки оставшегося срока распределения Вы получите тогда, когда выплатите государству денежные средства в соответствии с приложением 2 пунктом 11 - сумма средств, подлежащая возмещению в республиканский и (или) местные бюджеты, определяется в случае:увольнения молодого специалиста до истечения срока работы по распределению – итоговые данные графы 9 расчета умножаются на размер действующей на дату увольнения базовой величины, полученное произведение для рабочих (служащих), получивших профессионально-техническое образование, делится на 12 (месяцев), а для специалистов, получивших среднее специальное и высшее образование, – на 24 (месяца) и умножается на количество неотработанных полных месяцев. При этом месяцы, в которых число неотработанных дней превышает 15, включаются в неотработанный период как полные, менее 15 дней – не включаются.Положение о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста, утвержденное ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 23 сентября 2006 г. № 1255. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 23.10.2008 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы