Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты пособие очередь работа оплата беременность раздел брак компенсация иск гражданство оформление долг увольнение прописка кредит лицензия раздел имущества налоги ип документы жилье налог аренда имущество отработка зарплата развод регистрация льготный кредит оформление документов договор отпуск недвижимость распределение декретный отпуск ребенок сроки общежитие продажа права выселение молодая семья право суд контракт льготы амнистия квартира молодой специалист приватизация армия строительство наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32282 Опубликовано 22.09.2008 в 10:31

В 2006 г. я с семьей (жена, двое детей - 1997г.р, 2006 г.р), заключил договор о съеме найма квартиры на 1 год. По сегодняшний день оплачивал сам коммунальные услуги, оплату хозяином вносил регулярно за 4 месяца вперед и оплата за жилье нигде не фиксировалась, договор не продлевался в письменной форме и не расторгался. Сейчас хозяйка квартиры позвонила, и сказала, чтобы мы к первому октябрю выселились, а деньги, которые я заплатил, она якобы отдаст потом, когда примет квартиру, и увидит оплату за нее(коммунальную). Договориться с хозяевами не представляется возможным. Если мы не освободим квартиру, она придет (по ее словам) и с милицией, и с ген.прокуратурой. Насколько мне известно, договор не регистрировался в налоговой. Как быть? Так быстро квартиру я не найду, тем более, что снимаем мы квартиру без мебели, у нас вся мебель своя, поэтому принял решение купить жилье. Но мне нужно 2 месяца,т.к.дом новый и сдается только в конце октября. Да и денег моих, я так понимаю, никто не вернет, раз угрозы пошли. Сами живут в москве, но хозяйка-белорусска, и прописана в этой квартире... Заранее благодарю.

Симон Владимир :: Минск


  Ответов: 2

Ответ на Ваш вопрос будет предоставлен 23 октября... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 16.10.2008 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте, согласно п.1 Решения минского городского исполнительного комитета от 11 июля 2008 г. N 1519 об организации регистрации договоров найма жилого помещения частного жилищного фонда и аренды (субаренды) нежилого помещения установлено: регистрация договоров найма жилого помещения частного жилищного фонда и аренды (субаренды) нежилого помещения в городе Минске осуществляется администрациями районов города Минска.ГК РБ в п.З ст.403 указывает на момент заключения договора: договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, а при необходимости нотариального удостоверения и регистрации - с момента регистрации договора, если иное не предусмотрено законодательными актами. А в ст. 169 предусмотрено, что сделка, не соответствующая требованиям законодательства, ничтожна, если законодательный акт не устанавливает, что такая сделка оспорима или не предусматривает иных последствий нарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 28.10.2008 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32282





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы