Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск аренда зарплата иск жилье договор гражданство ип документы регистрация отпуск налог беременность кредит прописка пособие недвижимость оформление армия общежитие приватизация амнистия ребенок имущество компенсация выселение увольнение раздел имущества оформление документов сроки налоги льготы контракт развод работа суд распределение строительство очередь отработка долг право молодая семья наследство права оплата алименты брак квартира молодой специалист лицензия продажа льготный кредит раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32279 Опубликовано 22.09.2008 в 10:17

Добрый день! У меня такой вопрос: Моему отцу когда-то давно мать подарила дом, все это было заверено в местном сельсовете, была выдана домовая книга. В этом доме прописаны я, мой брат, мама. Отец не прописан. Спустя время родители развелись и отец еще раз женился, новая женя в этом доме не прописана. На сегодняшний день дарственная в сельском совете и у отца утеряны, т.е. никаких документов на право собственности у отца нет. Вопрос: Я и мой брат хотим подать в суд на отца об разделе имущества, т.к. добровольно он нам там жить не дает. Скажите, чего мы можем добиться от суда? Имеем ли мы право сделать от суженую часть дома своей частной собственностью, чтоб сделать отдельный вход? Какие документы нам нужны для того чтоб подать на него в суд?

Петрова Марина :: Минск


  Ответов: 1

Если вы не имеете возможности восстановить документы, обращайтесь в суд. В нем будет возбуждено дело об установлении фактов, имеющих юридическое значение. Суд рассматривает дела об установлении фактов владения, пользования и распоряжения недвижимым имуществом, если документы о регистрации такого имущества утрачены и в восстановлении их отказано. Если Вашему отцу дом подарен, то он является 100% собственником и не важно, прописан он там или нет. Вы имеете право проживания в нем и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 22.09.2008 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы