Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204163
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира льготный кредит строительство беременность отработка контракт документы увольнение работа суд развод договор пособие оформление документов ип лицензия налоги право оплата недвижимость наследство аренда регистрация распределение алименты отпуск имущество декретный отпуск приватизация ребенок компенсация молодая семья жилье гражданство сроки налог иск продажа льготы зарплата выселение прописка долг очередь раздел брак кредит общежитие молодой специалист раздел имущества оформление армия амнистия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32272 Опубликовано 22.09.2008 в 08:16

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Мы собираемся покупать дом в Минском районе, нашли подходящий вариант. Продавцу нужна предоплата (30%) прямо сейчас, но у него не оформлен техпаспорт на этот дом. Все остальные документы есть. Мы согласны внести ему требуемую сумму, но не знаем, как это правильно оформить - ведь в договоре купли-продажи (и предварительном тоже) необходимо указывать точную площадь дома, которую мы пока не знаем. Да и нотариус вряд ли заверит такой договор. Подскажите, пожалуйста, как юридически грамотно оформить данную сделку по предоплате? Хотелось бы максимально подстраховаться, т.к. сумма для нас не маленькая. И еще: все нотариальные процедуры должны проходить в Минском районе или это вопрос не принципиальный?

Алена :: Минск


  Ответов: 1

Конкретно эту сделку оформить, как Вы говорите, "грамотно", нельзя. Надо оформлять передачу денег каким-либо другим способ, но не как куплю-продажу. А нотариальные процедуры оформляются только в Минском районе, т.е. по месту нахождения дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 22.09.2008 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2008 в 13:15

Хорошо, можем ли мы заключить договор залога и заверить его в сельском совете? И можно ли в нем добавить пункт о том, что окончательный расчет производится после подготовки Продавцом всех необходимых документов?

Алена :: Минск


  Ответов: 1

Залога чего? Нет объекта - нет залога. Тем более, что залог регистрируется в БРТИ, а не сельсовете. Если речь о задатке - тоже спорно: нет объекта, нет сделки, нет способа обеспечения обязательств по сделке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 22.09.2008 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы