Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск недвижимость компенсация ребенок льготы договор увольнение отработка распределение беременность квартира контракт долг иск работа имущество строительство налоги общежитие молодая семья регистрация приватизация аренда брак продажа алименты лицензия ип жилье оплата льготный кредит прописка очередь права налог суд раздел пособие выселение право амнистия сроки развод армия отпуск зарплата раздел имущества молодой специалист оформление кредит гражданство оформление документов документы наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32270 Опубликовано 22.09.2008 в 04:20

Я одолжил человеку деньги и по глупости не взял расписку. Соглошение о возврате было устное. Прошли все договореные сроки, а должник отказывается возвращать долг, мотевируя тем, что я не докажу факт одолжения денег. Вопрос, как мне вернуть деньги и возможно ли это?

Приходько Андрей :: Минск


  Ответов: 3

Смотрите ответ на вопрос № 32288. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 22.09.2008 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но если сумма долга меньше 10 б.в., то Вы можете доказывать факт наличия долга и свидетельскими показаниями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 22.09.2008 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пишите грамотное обоснованное заявление в милицию на привлечение за мошенничество с указанием на признаки состава преступления. Если не возбудят, то его объяснения и другие доказательства собранные в ходе проверки послужат доказательством по гражданскому иску. Часто в ходе таких проверок человек обещает возвратить долг и указывает срок, что заносится в протокол опроса. Так же опрашивают свидетелей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 25.09.2008 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32270





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы