Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение прописка иск оформление документов приватизация распределение гражданство работа компенсация контракт отработка очередь имущество недвижимость развод жилье ребенок зарплата суд налоги брак регистрация строительство увольнение договор право беременность молодой специалист права отпуск аренда раздел сроки общежитие льготы оформление лицензия молодая семья алименты ип долг декретный отпуск раздел имущества оплата кредит квартира пособие амнистия налог документы наследство продажа армия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32263 Опубликовано 21.09.2008 в 22:20

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе. Сейчас всех владельцев дачных участков обязали приватизировать их в срочном порядке. В связи с этим есть пару вопросов: 1. Действительно ли это ОБЯЗАТЕЛЬНО? 2. Если нет, то чем может обернуться отказ от приватизации? 3. Сколько это стоит или где об этом можно узнать достоверно (в разных местах называют очень разные цифры)? Заранее благодарю за ответ.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Да, обязательно, иначе могут потом изъять участок. Стоимость точно можете узнать в регистрационном агенстве (бывшем БТИ) по месту нахождения участка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 22.09.2008 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2008 в 12:50

А если дача находится в Пуховичском районе, то и обращаться нужно в районное БТИ? Спасибо еще раз.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Скорее в пуховичском исполкоме.. В агентстве по государственной регистрации могут такую информацию дать только при наличии оценщика и то в у.е за квадратный метр. Мне кажется в исполкоме точно должны знать, им же деньги платят за приобретение земельного участка в собственность, вот они и знают, у них есть результаты кадастровой оценки земель. В агентсве по гос.регистрации (Марьиногорское бюро) вы можете узнать точно только сумму, которую с вас потребуют за осуществление процедуры государпственной регистрации и подскажут сколько будет стоить изготовление землеустроительного дела, и не пугайтесь цифрам, в перспективе недвижимость дорожает ))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 22.09.2008 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы