Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество отработка ребенок льготный кредит молодой специалист общежитие налог приватизация контракт молодая семья лицензия беременность суд декретный отпуск развод аренда амнистия оформление документов выселение долг увольнение регистрация квартира гражданство налоги компенсация договор сроки брак иск льготы жилье строительство армия раздел распределение работа очередь пособие продажа зарплата документы недвижимость раздел имущества наследство права право оплата кредит ип прописка алименты оформление отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32255 Опубликовано 21.09.2008 в 17:22

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: Моего знакомого и его супругу от первого брака лишили родительских прав? Опекунство оформила на себя бабушка. Супруга не хочет нигде работать и не платит опекунское пособие, а отца заставляют выплачивать всю сумму. Неужели мать ребенка не могут принудительно заставить работать? Отец выплачивает только половину, но ему сделали запрет за границу и наложили арест на квартиру. Правильно ли это? Куда можно обратиться?

Мария :: Гродно


  Ответов: 1

Сложная ситуация.... Принудительный труд у нас вроде как запрещен Конституцией, хотя положения отдельных Декретов президента (Декрет № 18, например), принудительный труд все же допускают. Но принудительный труд в пользу государства... А вот если в пользу бабушки, то вроде как и нельзя... В данной ситуации все вроде как по закону, но нехорошо с отцом ребенка получается. Можно порекомендовать ему разделить обязателльства в судебном порядке, т.е. чтобы суд определил, кто сколько должен платить, и каждый платил сам за себя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.09.2008 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы