Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист молодая семья продажа отпуск прописка строительство регистрация права ип раздел имущества брак отработка раздел сроки распределение армия развод лицензия недвижимость зарплата документы иск наследство льготный кредит кредит налоги договор контракт налог декретный отпуск приватизация аренда гражданство амнистия суд компенсация право пособие долг квартира жилье общежитие оформление выселение увольнение имущество беременность работа льготы очередь ребенок оплата оформление документов алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32230 Опубликовано 20.09.2008 в 20:45

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: у меня заболел ребенок (ему 4 года), уже 2 раза вызывала врача, в первый раз я больничный не взяла, т.к. за 2 моих выходных надеялась его подлечить и оставить с бабушкой. Но, к сожалению, ребенок не выздоравливает, становится еще хуже, сегодня (суббота) вызвали (второй раз) дежурного врача, в это время я была на работе, после того, как я отпросилась с работы, сразу позвонила в поликлинику заведующей и попросила дать мне больничный, т.к. в воскресенье я работаю. Мне больничный не дали, мотивируя это тем, что надо было сразу брать, и что сама заведующая ребенка не осматривала, поэтому больничный дать не может. Я не понимаю, зачем ей осматривать ребенка лично, если сегодня был дежурный врач и, конечно же, все должно фиксироваться (в т.ч. состояние ребенка) в поликлинике. Ответьте, пожалуйста: 1. Правомерно ли поступила заведующая не дав мне больничного (и зная, что у меня в воскресенье раб.день, никого вызвать я уже не смогу)? 2. Какой нормативный документ регламентирует данные отношения? Огромное спасибо.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Листки нетрудоспособности выдаются лечащим врачом после личного осмотра больного, а в установленных настоящей Инструкцией случаях - врачебно-консультационной комиссией (далее - ВКК). Заведующие отделениями и заместители главного врача организации здравоохранения могут выдавать листки нетрудоспособности только в случаях, когда они исполняют обязанности лечащего врача ( Постановление Министерства Здравоохранения Республики Беларусь, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 9 июля 2002 г. N 52/97 Об УТВЕРЖДЕНИИ Инструкции о порядке выдачи листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности и инструкции по заполнению листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности). Вам отказали правомерно, в этом случаенадо было вызвать скорую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 22.09.2008 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы