Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация жилье беременность документы прописка льготный кредит ребенок амнистия армия долг права лицензия декретный отпуск недвижимость оформление молодая семья договор наследство имущество увольнение отработка суд ип оформление документов квартира строительство пособие оплата налоги молодой специалист регистрация раздел сроки кредит выселение право аренда алименты налог очередь гражданство льготы продажа развод общежитие работа отпуск раздел имущества брак иск зарплата приватизация распределение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32221 Опубликовано 19.09.2008 в 23:28

Цитата: Вопрос 29821 "Чтобы долго не рассусоливать, могу порекомендовать получать переводы за границей (Украина, Россия), т.е. отправитель, посылая деньги Вестерном или Манигрэммом, указывает другую страну получения, и Ваши же имя и фамилию. Вопросов при получении нет, декларировать не нужно". У меня ситуация похожая, но с точностью наоборот. Вопрос: Мне необходимо получать от физических лиц РБ мелкие денежные переводы через платежные системы (МИГОМ, БЛИЗКО, ЮНИСТРИМ, КОНТАКТ и т.д.) в Россию, Украину или Прибалтику (ЛВ, ЛТ или ЭСТ) на мое имя. Я гражданин РБ. Как это будет считаться нашими налоговыми и другими органами - законным и нужно ли будет платить налоги? Возможно, ли зарегистрировать в России, Украине или Прибалтике (ЛВ, ЛТ или ЭСТ) р/счет на виртуальное физ. лицо в банке и работать "спокойно"? Есть ли еще варианты не попасть под "зоркий глаз" Фемиды?

Андрей Николаевич :: Минск


  Ответов: 1

Фемиде, знаете ли, глаза не особо-то и нужны, она все равно ими не пользуется. В Вашей ситуации нашими налоговыми органами получение дохода таким образом незаконным являться не будет, поскольку не доказано иное, но теоретически, эти все доходы являются доходами, полученными за рубежом, и их как бы надо декларировать и платить с них налог (подоходный). В то же время, можно открыть счет в любом иностранном банке (это хоть и незаконно, но ненаказуемо) на кого-то другого и спокойно получать эти доходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.09.2008 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы