Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность зарплата приватизация декретный отпуск раздел имущества оформление документов продажа алименты оформление ребенок гражданство молодой специалист оплата отработка прописка суд жилье пособие кредит брак налог увольнение развод наследство распределение строительство амнистия сроки контракт выселение иск документы работа налоги лицензия квартира аренда льготный кредит молодая семья договор армия права имущество общежитие право отпуск льготы компенсация раздел ип недвижимость регистрация долг очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32219 Опубликовано 19.09.2008 в 22:09

Здравствуйте. Я работаю учителем в школе. Молодой специалист. Мне создали расписание, в котором 12 форточек. Я бездарно трачу время, ведя по 2 урока в день, между которыми по 2-3 форточки, а в один день вообще 5 форточек. Подскажите, в каком виде заявление я должна подать директору, чтобы мое расписание изменилось? И есть ли шанс, что что-то изменится? Я подходила и говорила устно, но директору кажется, что вроде бы у меня нормальное расписание. Меня же мое расписание, тем более во вторую смену, ужасно угнетает. Что делать?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

Ответ на Ваш вопрос будет предоставлен 23 октября... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 16.10.2008 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Анастасия, Вам необходимо написать заявление на имя директора в простой письменной форме, в котором вы должны указать уважительную причину, по которой Вам необходимо изменить расписание.Только Вам следует посмотреть коллективный договор, который должен был с вами заключаться при приеме на работу. Возможно, в данном договор,- будет содержаться пункт о количестве длительных перерывов между уроками (так называемые «окна»). Так как уже начался учебный год, а расписание в школе, как правило, составляется на семестр или четверть вам нужно заранее подписать заявление с просьбой об изменении вашего расписания на следующий семестр или четверть.В соответствии частью 3 ст. 123 Трудового Кодекса Республики Беларусь режим рабочего времени работников разрабатывается исходя из режима работы применяемого у нанимателя.Режим рабочего времени определяется правилами внутреннего трудового• распорядка или графиком работ (сменности) ч. 4 ст. 123 ТКГрафик работ утверждается нанимателем по согласованию с профсоюзом (ч.5 ст. 123 ТК)Установленный режим рабочего времени доводится до ведома работников не позднее одного месяца до введения его в действие (ч. 6 ст. 123ТК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.10.2008 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32219





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы