Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация раздел распределение оплата армия отпуск регистрация суд права прописка выселение общежитие увольнение ип работа очередь иск лицензия документы ребенок жилье раздел имущества недвижимость договор приватизация амнистия право молодой специалист зарплата пособие кредит квартира строительство продажа льготы молодая семья оформление документов оформление налоги льготный кредит развод наследство аренда долг налог контракт отработка сроки беременность имущество брак декретный отпуск гражданство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32218 Опубликовано 19.09.2008 в 21:06

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правомерно ли поступает работодатель, предлагая женщине, желающей досрочно прервать соц.отпуск по уходу за ребенком, занять должность на время декретного отпуска другой женщины? Или все же должна быть предложена постоянная должность (старая должность подлежит сокращению)? Спасибо.

Федосова Галина :: Круглое


  Ответов: 1

Работодатель поступает правомерно. Вам было предложено занять должность на время декретного отпуска другой женщины. Вы в праве согласиться либо отказаться. Т. к. ваша должность подлежит сокращению, то работодатель обязан письменно предупредить вас о предстоящем увольнении через два месяца по сокращению штата и предложить вам перевод на другую работу, которая соответствует роду деятельности и не противопоказана вам по состоянию здоровья. При отсутствии такой работы наниматель обязан предложить любую другую работу (в том числе с переобучением), которую вы может выполнять по состоянию здоровья. Если вы не согласны с предложенными вам вариантами, то по истечении двух месяцев после письменного предупреждения наниматель вправе издать приказ о прекращении с вами трудового договора, контракта по п. 1 ст. 42 ТК. Законом установлен минимальный срок предупреждения не менее чем за два месяца до увольнения (ч. 3 ст. 43 ТК), что же касается более длительного срока предупреждения, то законодатель его не ограничивает. Кроме того, следует обратить внимание, что письменное предупреждение о предстоящем увольнении объявляется работнику под роспись с вручением копии документа о предупреждении. При этом законодательные акты не содержат запрета о предупреждении работника в период нахождения его в трудовом или социальном отпуске. В связи с этим наниматель, не дожидаясь окончания отпуска по уходу за ребенком, вправе предупредить вас о предстоящем увольнении (например, за 2 месяца до выхода на работу). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 16.10.2008 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы