Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182615
 Всего ответов: 206427
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог льготный кредит выселение недвижимость документы оплата жилье льготы оформление ребенок имущество налоги увольнение права пособие контракт отработка раздел имущества алименты брак ип работа долг прописка армия квартира общежитие зарплата строительство развод гражданство договор регистрация сроки наследство отпуск распределение суд раздел аренда беременность иск компенсация право молодая семья амнистия очередь молодой специалист лицензия оформление документов приватизация декретный отпуск продажа кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32198 Опубликовано 19.09.2008 в 14:36

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: подала в суд исковое заявление на алименты на ребенка взяв в срок два предшествующих месяца - как доказать в суде, что в эти предшествующие месяцы муж материальной помощи не оказывал? Спасибо.

Махно Любовь :: Минск


  Ответов: 1

Да, это он должен доказывать, что платил алименты! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 19.09.2008 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2008 в 12:01

Скажите, у меня тоже была подобная ситуация, у нас судом был определен срок прекращения ведения совместного хозяйства, где-то за год до суда, я хотела чтобы мне начислили алименты на ребенка с того момента, но в суде мне сказали, что алименты начисляются ТОЛЬКО с момента подачи искового заявления и никак не раньше срока. Законно ли это?

Света :: Минск


  Ответов: 2

Приведу ка я вам нормы ст. 109 КоБС:Алименты присуждаются на будущее время с момента обращения с заявлением в суд.Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты ... алименты не были получены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 01.10.2008 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Собственно, ничего незаконного в мнени суцда нет, така как Вам ничто не препятствовало подать иск о взыскании алиментов раньше (для взыскания за прошедшее время необходимо, чтобы Вами предпринимались попытки к взысканию алиментов, но они не были взысканы в связи с тем, что обязанное лицо это препятствовало или уклонялось). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.10.2008 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
156 ответов
71 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
105 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267331Anton Krasn...24.05.17 в 23:37
267346Васильев Юри...24.05.17 в 23:26
267342Якубик Ольга24.05.17 в 23:11
267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26
267320Некрасова Лю...24.05.17 в 22:18
267325Александра24.05.17 в 21:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы