Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права работа оформление документов раздел имущества увольнение выселение продажа молодой специалист квартира льготы документы приватизация налоги строительство договор пособие отработка армия зарплата брак молодая семья ип компенсация регистрация развод аренда декретный отпуск оплата жилье долг льготный кредит наследство недвижимость гражданство общежитие амнистия право ребенок имущество кредит лицензия алименты контракт прописка оформление очередь беременность распределение иск суд раздел отпуск налог сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32198 Опубликовано 19.09.2008 в 14:36

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: подала в суд исковое заявление на алименты на ребенка взяв в срок два предшествующих месяца - как доказать в суде, что в эти предшествующие месяцы муж материальной помощи не оказывал? Спасибо.

Махно Любовь :: Минск


  Ответов: 1

Да, это он должен доказывать, что платил алименты! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 19.09.2008 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2008 в 12:01

Скажите, у меня тоже была подобная ситуация, у нас судом был определен срок прекращения ведения совместного хозяйства, где-то за год до суда, я хотела чтобы мне начислили алименты на ребенка с того момента, но в суде мне сказали, что алименты начисляются ТОЛЬКО с момента подачи искового заявления и никак не раньше срока. Законно ли это?

Света :: Минск


  Ответов: 2

Приведу ка я вам нормы ст. 109 КоБС:Алименты присуждаются на будущее время с момента обращения с заявлением в суд.Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты ... алименты не были получены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 01.10.2008 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Собственно, ничего незаконного в мнени суцда нет, така как Вам ничто не препятствовало подать иск о взыскании алиментов раньше (для взыскания за прошедшее время необходимо, чтобы Вами предпринимались попытки к взысканию алиментов, но они не были взысканы в связи с тем, что обязанное лицо это препятствовало или уклонялось). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.10.2008 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
86 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы