Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата декретный отпуск увольнение иск развод недвижимость кредит раздел армия молодая семья распределение льготы отпуск квартира документы общежитие ип оплата договор брак строительство гражданство алименты беременность компенсация наследство прописка регистрация очередь пособие ребенок оформление права выселение раздел имущества работа суд налоги лицензия молодой специалист долг льготный кредит жилье контракт право амнистия сроки приватизация продажа имущество отработка налог аренда оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32189 Опубликовано 19.09.2008 в 12:01

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить. Мы проживаем в приватизированной квартире (я, мой муж, наш ребенок, моя мама), но всего прописано в квартире 10 человек (ещё моя сестра со своей семьей), но проживают они отдельно от нас. Мы, проживающие в квартире, исправно оплачиваем коммунальные услуги, а они (семья сестры) оплачивать свою часть платежа отказываются, хотя оплату насчитывают исходя из того, что прописано 10 человек, получается что мы оплачиваем и за себя, и за них. Справку в ЖЭУ о том, что они здесь не проживают, они не подавали и подавать не собираются. Как нам выйти из сложившейся ситуации? Как нам разделить счета? Собственником квартиры является наша мама.

Екатерина :: Слуцк


  Ответов: 1

Добровольно или через суд выписать (выселить) из квартиры сестру с семьей. Соберите документы (свидет. показания), что она не проживает в квартире и не оплачивает услуги ЖКХ и в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.09.2008 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2008 в 13:55

Спасибо! А возможно ли разделить счета без обращения в суд и не выписывая их. Какие документы требуются и куда обращаться? Заранее благодарю Вас!

Екатерина :: Слуцк


  Ответов: 1

Раздел лицевых счетов производиться 2 способами: 1. через суд - в случае отсутствия согласия, 2. по заявлению - в случае договоренности (образец заявления Вы можете найти на стенде расчетно-справочного центра администрации своего района). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 19.09.2008 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2008 в 11:21

Спасибо. А на что после раздела лицевых счетов они смогут претендовать?

Екатерина :: Слуцк


  Ответов: 1

Раздел лицевого счета означает, что вы раздельно платите квартплату и коммунальные платежи (фактически получаете 2 платежки). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 20.09.2008 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2008 в 18:20

По Вашим рекомендациям собственник квартиры обратился в суд по поводу раздела лицевого счета, но ей отказали, мотивируя тем, что счета разделить невозможно. Как нам поступить? Спасибо.

Катерина :: Слуцк


  Ответов: 1

уточните, что значит "отказали"? отказали в принятии заявления или суд вынес какое то решение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 11.10.2008 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32189





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы