Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист прописка увольнение налоги общежитие оформление ип строительство контракт документы договор компенсация раздел суд аренда налог амнистия оформление документов отпуск кредит наследство ребенок развод приватизация регистрация имущество армия недвижимость отработка продажа право беременность оплата лицензия квартира зарплата льготы иск жилье работа раздел имущества долг права алименты сроки очередь гражданство молодая семья брак пособие распределение льготный кредит декретный отпуск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32187 Опубликовано 19.09.2008 в 11:21

Хочу приобрести бесхозный дом в Столбцовском районе. С 2005 года вопрос по бесхозным домам не может решиться. Все документы (регистры составлены) готовы. Суд не берет документы без оценки этих домов организациями, имеющими лицензию на этот вид деятельности. В Столбцовском районе такой организации нет. Из Минска не могут дождаться приезда комиссии по оценке. В приватном порядке на конкретный дом, чтобы продать желающему, даже не рассматривается. Есть ли выход из данной ситуации? По Указу Президента РБ от 03.02.2006г. № 70 определены сроки рассмотрения всех этих вопросов, но на самом деле район остановился на решении этого вопроса. Заранее спасибо.

Хованская Ирина Вячеславовна :: Минск


  Ответов: 2

Ответ на Ваш вопрос будет предоставлен 23 октября... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 16.10.2008 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с указом Президента Республики Беларусь от 03.02.06 № 70, комиссия по обследованию в недельный срок после составления заключения направляет его в исполнительный комитет базового территориального уровня, который не позднее чем в трехмесячный срок с даты поступления заключения принимает решение о включении (невключении) жилого дома в регистр.В целях формирования регистра исполнительным комитетом базового территориального уровня создается комиссия по обследованию состояния жилых домов, расположенных в сельской местности на территории соответствующей административно-территориальной единицы (далее - комиссия по обследованию).Следовательно, местный исполнительный комитет просрочил передачу в суд документов об оценке бесхозного дома. На основании этого суд может отказаться от рассмотрения дела об передаче бесхозного дома в собственность административно-территориальной единицы. Вы можете обжаловать действия Столбцовского исполнительного комитета в вышестоящем органе, то есть в Минский областной исполнительный комитет или в Комитет государственного контроля Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 23.10.2008 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы