Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата недвижимость гражданство амнистия наследство компенсация прописка брак беременность молодая семья пособие выселение декретный отпуск ип лицензия ребенок аренда контракт распределение армия имущество документы права приватизация развод долг алименты иск льготы оплата льготный кредит оформление документов квартира договор налог раздел имущества очередь увольнение молодой специалист налоги жилье кредит отработка продажа отпуск суд сроки общежитие право раздел строительство работа регистрация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32167 Опубликовано 18.09.2008 в 20:20

Здравствуйте. Продаю отходы деревообработки (дрова). Не являюсь ИП. Доставляю на своем транспорте. Что мне могут предъявить налоговые органы? И каким образом они меня могут уличить в этой деятельности? Спасибо.

Александров Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Штраф 10-50 базовых + конфискация дохода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 19.09.2008 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Могут уличить, например, по обращениям вашИХ клиентОВ в налоговою. И, стало быть, предъявить могут незарегистрированную предпринимательскую деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 20.09.2008 в 01:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2008 в 20:19

Предположим налоговики знают об этом, даже было предупреждение. Но я не совсем понимаю, как они докажут или установят факт продажи. Знать можно многое... Мои клиенты никогда меня не сдадут - это точно. И еще, если и сдадут, то достаточно ли звонка в налоговую, либо нужно письменное заявление "стукача"?

Александров Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Можно организовать "контрольный заказ": Вы привезли дрова новому клиенту, расчитались, а он достает удостоверение... Для того чтобы налоговая начала чего-нить делать по поводу Вас достаточно и анонимного звонка. И если бы Вы знали, сколько их раздается:( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 22.09.2008 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И внимательно изучите определение предпринимательской деятельности из первой статьи Гражданского кодекса. Пригодится! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 22.09.2008 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы