Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178380
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы недвижимость строительство брак декретный отпуск продажа зарплата молодой специалист работа льготный кредит налог отпуск наследство договор приватизация алименты беременность квартира суд льготы отработка гражданство оформление жилье оформление документов лицензия ип аренда выселение ребенок налоги иск очередь развод кредит оплата амнистия регистрация сроки армия прописка общежитие право долг пособие контракт имущество права раздел имущества компенсация раздел молодая семья распределение увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32146 Опубликовано 18.09.2008 в 16:00

Добрый день! У меня вопросы по поводу развода с гражданкой Эстонии. Прожили в браке 8 лет. Сыну 8 лет. Он по паспорту - гражданин Эстонии. Жили в Минске. У жены и сына вид на жительство в РБ. Жена, окончив университет, уехала с ребенком на Родину. Сейчас хочет подать на развод и ограничить меня в посещении ребенка. Вопросы следующие:1. при разводе, может ли ребенок (при его желании)остаться с отцом. 2. Если не может остаться с отцом в силу малолетсва, то в каком возврасте он сможет заявить о своем желании жить с отцом? Надо ли ему будет менять гражданство при этом? 2. каким образом зафиксировать право отца навещать ребенка в любое время. Сейчас для выезда за границу требуется приглашение от принимающей стороны. Жена не хочет его делать. Остается только туристом, но это накладно. Ребенку этого не объяснишь. Жена этим пользуется и настраивает его против отца.3. каким образом начисляются алименты, если жена подаст на развод в Эстонии? Каким образом перечисляются алименты за границу?

Риж Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

1. Может по решению суда. Желание ребенка в данном случае имеет факультативное значение. 2. По достижении возраста 10 лет. Гражданство менять не нужно. 2б. Соглашение о прядке воспитания ребенка, решением суда по этому же вопросу.Но этот документ не будет являться основанием для получения визы. 3. В соответствии с эстонским законодательством. 3б. Переводом: почтовым или банковским. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.09.2008 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2008 в 11:59

Спасибо, все понятно. Хочу уточнить следующее: 1. Посоветуйте, пожалуйста, где будет при разводе будет затрачено меньше нервов для обеих сторон (я имею ввиду первая сторона - отец, вторая - мать с ребенком): при разводе беларусским или эстонским судом? 2. При выплате алиментов из Беларуси в Эстонию, сумма взымаемая банком за банковский перевод будет входить в сумму алиментов или алиментщик платит дополнительно? 3. Сумма алиментов должна обязательно переводиться в Эстонию или в Беларуси можно открыть счет на ребенка (мать ребенка)? 4. Выплаты алиментов будут производиться автоматически (путем удержания из заработной платы и переводе на счет) или это прцесс добровольно-принудительный? 5. Какой орган в Беларуси будет контролировать исполнение алиментщиком своих обязанностей по выплате алиментов? 6. В случае временной потери работы алиментщиком, какова сумма выплаты?

Риж Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

1. ХЗ, с эстонской судебной системой не знаком. 2. Расходы по пересылке оплачиаются плательщиком дополнительно. 3. Мать ребенка должна их ПОЛУЧАТЬ. Каким способом - определяйте соглашением сторон или судом: можно вплоть до отправки гонца в Этонию. Как правило, пересылают получателю. 4. Все зависит от того, как договоритесь с матерью ребенка: можно принудительно (т.е. по исполнительному листу алименты удерживаются из зарплаты и пересылаются получателю), или добровольно, т.е. взыскатель забирает исп. лист из суда, и Вы уплачиваете алименты добровольно (при этом утрачивается смысл обращения в суд за взысканием алиментов). 5. Суд по месту жительства обязанного лица, судебный исполнитель, в частности. 6. В размере процентуры от средней зарплаты по региону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.09.2008 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы