Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд права наследство регистрация аренда оплата льготный кредит очередь гражданство квартира раздел налог отработка беременность приватизация иск льготы контракт продажа сроки общежитие кредит брак развод ребенок армия оформление документов жилье имущество недвижимость молодой специалист амнистия увольнение работа документы ип лицензия раздел имущества отпуск декретный отпуск молодая семья договор оформление распределение алименты прописка строительство пособие право долг выселение налоги компенсация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32141 Опубликовано 18.09.2008 в 15:41

Моя тетя угрожает мне физической расправой. Вчера она бросалась на меня с молотком. При этом она открыто заявляет жене моего дяди, что отрубит мне голову и положит матери на стол. Когда она угрожала мне молотком я была дома одна, мать прибежала только в конце на мой крик и ничего не видела. Каким образом я могу привлечь её к уголовной ответственности? Заранее спасибо!

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Статья 186 УК. Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества. Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества общеопасным способом, если имелись основания опасаться ее осуществления, -наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до шести месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.09.2008 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2008 в 21:38

Спасибо, Андрей! А если милиция не хочет заводить уголовное дело, ссылаясь на, то что нет свидетелей и я могла всё это придумать. Хотя сегодня я обнаружила после вчерашней драки с тётей на себе синяки и иду снимать побои. Какими аргументами можно руководствоваться, чтобы убедить милицию завести уголовное? P.S.Второй раз за год я снимаю побои после ссоры с тётей. Помогите разобраться в данной ситуации. Заранее спасибо!

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Для ст. 186 УК слова не помогут. Милиция идет по пути установления фактов причинения телесных повреждений. В принципе первый шаг вы уже сделали, но нужен и второй. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Магер Виталий :: 20.09.2008 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2008 в 02:38

Спасибо, Виталий! Странные вы люди, юристы, говорите загадками! Что включает в себя второй шаг? Можно поточнее? Объясните!

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Как бы не было обидно, но это повторное причинение Вам телесных повреждений и обязательная Ваша ответная реакция по поводу снятия побоев. Тогда милиция никуда уже не денется. Я думаю, что Вы теперь меня поняли. Можно поговорить в Скайпе (vitaminuur). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Магер Виталий :: 22.09.2008 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
85 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы