Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201458
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда жилье прописка распределение суд оформление декретный отпуск амнистия наследство иск ип раздел имущества отработка работа договор алименты пособие очередь продажа льготы лицензия беременность оплата молодой специалист гражданство ребенок налог приватизация контракт льготный кредит оформление документов регистрация брак недвижимость раздел налоги молодая семья армия выселение отпуск строительство квартира общежитие права кредит сроки зарплата право увольнение долг развод компенсация документы имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32137 Опубликовано 18.09.2008 в 14:28

Добрый день, я вычитал в о нескольких агентских договорах такой пункт: вот один из источников на договора (http://library.by/special/3000contracts/34/004.txt) - если оставлять ссылки запрещено, о чем написано не было, просьба администрацию не удалять вопрос, а удалить ссылку. Фирма предоставляет Агенту монопольное право на выполнение агентских функций по маркетингу и возможности поставки продукции фирмы на территорию Х, именуемую в дальнейшем территория. Вопрос: 1) На сколько он соответствует нашему законодательству? Если нет, то, пожалуйста, предложите вариант замены пункта, но чтобы смысл остался. 2) В случаи включения такого пункта в свой договор и предусмотрении за нарушения его фирмой штрафа, будет ли он иметь юридическую силу? 3)Можно ли такой пункт включить в договор поставки? Или можно ли дать другое название такому договору? Просьба по возможности ответить быстро. Заранее благодарен.

Станислав В :: Минск


  Ответов: 2

Между чьими резидентами заключается данный договор? И кто будет являться по данному договору принципалом, а кто агентом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 18.09.2008 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Соответствует. 2. Штраф будет иметь юридическую силу. 3. Можно. И, главное, быстро отвечают только за деньги :) чем больше - тем быстрее:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 19.09.2008 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261691Козлов Павел23.01.17 в 12:02
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы