Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184533
 Всего ответов: 208656
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация армия пособие лицензия льготы контракт оплата распределение наследство оформление строительство брак декретный отпуск ребенок регистрация договор аренда документы продажа работа амнистия ип общежитие прописка жилье отработка выселение раздел иск долг налог налоги зарплата кредит раздел имущества имущество алименты сроки развод права суд отпуск молодой специалист молодая семья оформление документов гражданство недвижимость компенсация право квартира льготный кредит очередь увольнение беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32132 Опубликовано 18.09.2008 в 12:31

Здравствуйте. Я являюсь владельцем квартиры в г.Минске (приобретена мной до брака), также у меня на сегодняшний день есть в собственности квартира в г.Гродно (получил в дар квартиру и продав ее купил меньшую). На что может претендовать моя жена в случае развода, живя в минской квартире, будучи там прописана. Я последние несколько лет живу и работаю в Гродно, в Минске бываю редко. Квартплату последнее время платит жена. И еще, могут ли мои мать и брат приезжать в мою квартиру без меня, но с моего согласия, если меня в это время там нет (квартира однокомнатная)? Какие права еще есть у меня при разводе? Детей у нас нет.

Поцелуев Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

В данной ситуации совместно нажитым имуществом будет считаться приобретенная квартира в Гродно, которая должна делиться в равных долях между супругами (50/50). В то же время, Вы можете настаивать на исключении данной квартиры на списка совместно нажитого имущества, ссылаясь на то, что она приобретена за средства, вырученные от продажи подаренного имущества, но окончательное решение в споре примет суд. "Какие права еще есть у меня при разводе" - это вопрос о чем? Все права, предусмотренные законодательством и международными договорами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.09.2008 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56
269637Мурашка Серг...20.07.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы